INFORMATIONS PRATIQUES

Sylvie, Nora, Clémence ou Sandrine vous accueillent à Monplaisir

25 avenue des frères Lumières
04 72 78 05 70
accueil@mjcmonplaisir.net
(Horaires correspondant aux périodes scolaires sauf périodes d'inscriptions)
Lundi, mardi, jeudi de 14h à 19h,
Mercredi de 9h à 19h.
Vendredi de 13h30 à 18h30,
Samedi de 9h30 à 12h.
En métro:
ligne D, Arrêt "sans souci" ou Tram T4, arrêt « Manufacture des tabacs »
En voiture:
Parking privé (Accès par la rue Saint Hippolyte) accessible en soirée pour les spectacles.
En avion:
aéroport St.Exupéry à 20'
10'Gare SNCF-TGV
Hotels, hébergement à 5' du lieu
Accessible aux personnes à mobilité réduite

Balise sonore

TROUVEZ NOUS SUR LE PLAN

CONTACTS

Laura Babaci,
Bar associatif MJC
bar@mjcmonplaisir.net

04 72 78 05 79

Evelyne Dumaine,
responsable des activités et des expositions
edumaine@mjcmonplaisir.net
04 72 78 05 75

Hakim khelaifia,
Responsable Enfance Jeunesse Famille
hkhelaifia@mjcmonplaisir.net

04 72 78 05 78

Joeva Foulon,
Vie associative
jfoulon@mjcmonplaisir.net

04 72 78 02 74

Rémy Giacometti,
responsable salle de spectacle, Bar et multimédia
spectacle@mjcmonplaisir.net
04 72 78 05 73


Valérie Sohawon,
animatrice enfance-jeunesse
vsohawon@mjcmonplaisir.net
04 72 78 05 78


Julien Buquet et thomas Marquet, directeurs ALAE
(accueil de loisirs à l'école Lumière)
jbuquet@mjcmonplaisir.net
tmarquet@mjcmonplaisir.net
06 62 22 52 65



Privé

  Imprimer cet article